Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 9 января 2016 г. N 1-п "Об утверждении краевой программы "Создание новых мест в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края на 2016 - 2025 годы (исходя из прогнозируемой потребности)"

Обзор документа

23 января 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 9 января 2016 г. N 1-п "Об утверждении краевой программы "Создание новых мест в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края на 2016 - 2025 годы (исходя из прогнозируемой потребности)"

Обзор документа


Как создаются новые места в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края?

На Ставрополье принята краевая программа по созданию новых мест в муниципальных общеобразовательных организациях в 2016 - 2025 годы.

Так, ответственным за реализацию программы назначено Министерство образования и молодежной политики СК.

Мероприятия краевой программы нацелены на создание новых мест в муниципальных общеобразовательных организациях. В процессе создания новых мест необходимо обеспечить обучение обучающихся в общеобразовательных организаций края в 1-11(12) классах в одну смену; а также перевод обучающихся в новые здания общеобразовательных организаций края из зданий с износом 50% и выше.

Прогнозируемый объем финансирования составляет 1 587 510,00 тыс. рублей. Финансирование Программы планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета, средств краевого бюджета и средств муниципальных образований края. Программа реализуется в 2 этапа. На 1 этапе (2016 - 2020 годы) запланировано достичь увеличения количества мест в общеобразовательных организациях края, созданных за счет проведения модернизации существующей инфраструктуры общего образования и оптимизации загруженности общеобразовательных организаций края путем эффективного использования имеющихся помещений; путем строительства новых зданий; путем проведения капремонта в имеющихся зданиях и т.д. На 2 этапе (2021 - 2025 годы) реализации программы необходимо добиться улучшения показателей 1 этапа.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад