Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 12 января 2016 г. N 7-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2016 год"

Обзор документа

23 января 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 12 января 2016 г. N 7-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2016 год"

Обзор документа


Как в 2016 году будет исполняться краевой бюджет Ставропольского края?

К исполнению принят бюджет Ставропольского края на 2016 год. В связи с чем главные администраторы, администраторы доходов краевого бюджета должны принять меры, способствующие увеличению поступлений налогов и других обязательных платежей; представить в Минфин СК аналитические материалы по исполнению краевого бюджета; а также обеспечить проведение мероприятий по уточнению невыясненных поступлений, зачисляемых в краевой бюджет.

Главные распорядители средств краевого бюджета и госучреждения должны обеспечить строгий контроль за своевременной оплатой труда и начислений на выплаты по оплате труда работников; уплатой налогов, включаемых в состав расходов краевого бюджета; оплатой госучреждениями коммунальных услуг, а также выплатой средств краевого бюджета на исполнение публичных нормативных обязательств.

Указано, что госконтракты на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для госнужд Ставропольского края, подлежавшие оплате в 2015 году, но не исполненные на начало 2016 года, подлежат оплате в пределах лимитов бюджетных обязательств.

Минфин СК обязан довести лимиты бюджетных обязательств до главных распорядителей; а также осуществлять ежеквартальный мониторинг численности госслужащих края и работников госучреждений и фактических затрат на их денежное содержание.

Утверждены задание по мобилизации доходов в краевой бюджет на 2016 год; а также перечень межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края, перечисление которых в 2016 году осуществляется в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местного бюджета.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад