Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 25 декабря 2015 г. N 577-п "Об утверждении Порядка проведения реструктуризации задолженности лизинговых компаний перед бюджетом Ставропольского края по денежным средствам, полученным ими из бюджета Ставропольского края в 2006 - 2008 годах на возвратной основе для обеспечения субъектов агропромышленного комплекса Ставропольского края машиностроительной продукцией"

Обзор документа

9 января 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 25 декабря 2015 г. N 577-п "Об утверждении Порядка проведения реструктуризации задолженности лизинговых компаний перед бюджетом Ставропольского края по денежным средствам, полученным ими из бюджета Ставропольского края в 2006 - 2008 годах на возвратной основе для обеспечения субъектов агропромышленного комплекса Ставропольского края машиностроительной продукцией"

Обзор документа


Как проходит реструктуризация задолженности лизинговых компаний перед бюджетом СК?

Закреплен порядок проведения реструктуризации задолженности лизинговых компаний перед краевым бюджетом по денежным средствам, полученным из краевого бюджета в 2006 - 2008 годах на возвратной основе для обеспечения субъектов агропромышленного комплекса машиностроительной продукцией.

Так, указано, что под задолженностью лизинговых компаний перед краевым бюджетом понимается задолженность по основному долгу и пени.

Минсельхоз СК обеспечивает проведение реструктуризации задолженности перед краевым бюджетом в отношении лизинговых компаний, которые заключили с министерством госконтракты на право осуществления лизинговых операций по обеспечению агропромышленного комплекса машиностроительной продукцией на условиях финансовой аренды в форме субсидий на возвратной основе.

Реструктуризация задолженности лизинговой компании осуществляется при отсутствии просроченной задолженности по налогам и сборам; наличии задолженности по лизинговым платежам; отсутствии процедур реорганизации, ликвидации или несостоятельности; а также если на имущество лизинговых компаний не наложен арест и не обращено взыскание.

Для проведения реструктуризации необходимо представить ряд документов вместе с заявлением, которые рассматриваются Минсельхозом СК в течение 1 рабочего дня с момента окончания приема документов. В результате рассмотрения принимается решение о проведении реструктуризации, либо отказ в этом. Отказ возможен в случае непредоставления полного комплекта документов, несоответствия оговоренным условиям, наличия ложных сведений.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад