Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 9 декабря 2015 г. N 527-п "О внесении изменений в пункт 10 Положения о министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 02 июля 2012 г. N 221-п"

Обзор документа

19 декабря 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 9 декабря 2015 г. N 527-п "О внесении изменений в пункт 10 Положения о министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 02 июля 2012 г. N 221-п"

Обзор документа


Минприроды СК: расширены полномочия.

Уточнены полномочия Минприроды Ставропольского края.

Так, отныне министерство, помимо прочего, устанавливает в пределах своей компетенции порядок оформления и содержание плановых заданий и порядок оформления их результатов.

В целях приведения в соответствие федеральному законодательству в области обращения с отходами, с 1 января 2016 года расширяются полномочия министерства в данной сфере.

Как и прежде, министерство участвует в проведении государственной политики в указанной области; осуществляет госнадзор на объектах хозяйственной и (или) иной деятельности; госнадзор за соблюдением требований к обращению озоноразрушающих веществ на объектах хозяйственной и иной деятельности; осуществляет организацию и ведение регионального кадастра отходов и др.

В числе новых полномочий можно выделить установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, порядка разработки и утверждения применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юрлиц и ИП (за исключением субъектов МиСП), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

Также министерство осуществляет прием отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами МиСП, в процессе деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, и устанавливает порядок ее представления и контроля.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 Изменений, вступающего в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад