Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 7 декабря 2015 г. N 389-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2011 г. N 67-рп "Об утверждении Основных направлений реализации государственной национальной политики в Ставропольском крае на 2014 - 2018 годы"

Обзор документа

19 декабря 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 7 декабря 2015 г. N 389-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2011 г. N 67-рп "Об утверждении Основных направлений реализации государственной национальной политики в Ставропольском крае на 2014 - 2018 годы"

Обзор документа


Национальная политика Ставропольского края: что нового?

Скорректированы основные направления национальной политики Ставропольского края.

Увеличен срок реализации национальной политики до 2025 года. Кроме того, отныне решаются также вопросы государственной политики в сфере противодействия этническому и религиозному экстремизму.

Определено, что на состояние межнациональных и этноконфессиональных отношений в СК существенное влияние оказывают миграционные процессы, в результате которых меняется этническая структура населения ряда районов и населенных, прежде всего, восточных районов.

На территорию края продолжается проникновение радикальных течений ислама. Усиливается значение информационно-телекоммуникационных сетей в формировании общественного мнения о состоянии межнациональных отношений, а также в качестве средства распространения и пропаганды идей этнического и религиозного экстремизма. В связи с этим усиливается госполитика в сфере противодействия этническому и религиозному экстремизму.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад