Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 25 ноября 2015 г. N 467 "О внесении изменений в некоторые административные регламенты предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственных услуг"

Обзор документа

5 декабря 2015

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 25 ноября 2015 г. N 467 "О внесении изменений в некоторые административные регламенты предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственных услуг"

Обзор документа


Административные регламенты Минсоцзащиты СК: поправки.

В ряд административных регламентов Минсоцзащиты СК внесены поправки. Речь идет о приеме заявлений, документов и принятии решений о выплате единовременных пособий гражданам, пострадавшим в результате терактов, на оплату расходов по погребению членам семьи гражданина, погибшего (умершего) в результате теракта, выплате ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы.

Отмечено, что срок выдачи (направления) документа, являющегося результатом предоставления госуслуги, не должен превышать 5 дней со дня принятия решения о назначении (отказе в назначении) единовременного пособия. При этом уведомление о назначении (отказе в назначении) единовременного пособия подписывает министр или уполномоченное им должностное лицо.

Общий максимальный срок направления запроса о предоставлении документа в порядке межведомственного взаимодействия не должен превышать двух рабочих дней со дня подачи заявления и требуемых документов.

Уточнены основания, по которым ответ на жалобу не дается. В их числе: отсутствие в жалобе фамилии заявителя или почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ, а также, если текст жалобы не поддается прочтению. Такая жалоба не направляется на рассмотрение в орган, предоставляющий госуслугу, о чем в течение семи дней со дня ее регистрации сообщается заявителю, если его фамилия и почтовый адрес читаемы.

Если в жалобе содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы должностному лицу, на жалобу не дается ответ по существу поставленных в ней вопросов и в течение трех рабочих дней со дня ее регистрации сообщается заявителю по адресу электронной почты (при наличии) и почтовому адресу, указанным в жалобе, о недопустимости злоупотребления правом на обращение.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад