Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 26 ноября 2015 г. N 388 "О внесении изменений в приказ министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 03.04.2015 N 99 "Об утверждении Положения о комиссии по согласованию технических проектов разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр местного значения на территории Ставропольского края"

Обзор документа

5 декабря 2015

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 26 ноября 2015 г. N 388 "О внесении изменений в приказ министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 03.04.2015 N 99 "Об утверждении Положения о комиссии по согласованию технических проектов разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр местного значения на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Комиссия по согласованию технических проектов разработки месторождений ПИ на территории СК: что нового?

Внесены поправки в положение о комиссии по согласованию технических проектов разработки месторождений ПИ и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр местного значения на территории края. Они обусловлены изменением федерального законодательства.

Расширен функционал комиссии в части согласования проектной документации по участкам недр местного значения.

Помимо прочего, комиссия согласует проектную документацию по участкам недр местного значения в отношении подземных вод, которые используются для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технологического обеспечения водой объектов промышленности либо объектов с/х назначения и объем добычи которых составляет не более 500 куб. метров в сутки, включая поиск и оценку месторождений ПИ, добычу ПИ или геологическое изучение и добычу ПИ, осуществляемых по совмещенной лицензии.

При этом проектная документация на добычу подземных вод для собственных производственных и технологических нужд при осуществлении пользователями недр разведки и добычи иных видов ПИ или по совмещенной лицензии для геологического изучения, разведки и добычи иных видов ПИ в границах предоставленных им горных отводов и (или) геологических отводов согласовывается в составе проектной документации на разработку соответствующего вида полезного ископаемого или в виде самостоятельного проекта.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад