Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 ноября 2015 г. N 505-п "О внесении изменений в Порядок формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 г. N 133-п"

Обзор документа

5 декабря 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 ноября 2015 г. N 505-п "О внесении изменений в Порядок формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 г. N 133-п"

Обзор документа


Предоставление и распределение субсидий из бюджета СК бюджетам муниципальных образований СК: изменения.

Скорректирован порядок формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета СК бюджетам муниципальных образований края.

Так, наличие НПА органа МСУ, утверждающего перечень мероприятий, на софинансирование которых осуществляется предоставление субсидий, больше не является одним из условий предоставления субсидий.

Как и ранее, предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения между главным распорядителем и органами МСУ. Теперь, соглашение должно содержать обязательство МО края о достижении значений целевых показателей результативности использования субсидий.

Напомним, что ранее такое соглашение должно было содержать обязательство МО края по обеспечению соответствия значений показателей, устанавливаемых НПА органов МСУ, значениям целевых показателей результативности использования субсидий.

Установлены случаи, когда средства субсидии подлежат возврату из местного бюджета в краевой бюджет. Кроме того, оговорен размер возвращаемой субсидии. Отныне, Минфин СК представляет в Правительство края ежегодно, до 01 июня года, следующего за годом предоставления субсидий, отчет о достижении значений целевых показателей результативности использования субсидий МО края.

Постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением подпункта 6.2, пунктов 7 и 8 Изменений, которые вступают в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад