Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 23 ноября 2015 г. N 459 "О внесении изменений в некоторые административные регламенты предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края и государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственных услуг"

Обзор документа

28 ноября 2015

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 23 ноября 2015 г. N 459 "О внесении изменений в некоторые административные регламенты предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края и государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственных услуг"

Обзор документа


Госуслуги по содействию трудоустройства безработных граждан на Ставрополье: изменения в регламентах Минсоцзащиты населения СК.

В ряд административных регламентов предоставления госуслуг Министерством труда и социальной защиты населения края и государственными учреждениями занятости населения края внесены поправки.

Речь идет о госуслугах по содействию самозанятости безработных граждан, переселении безработных граждан и членов их семей в другую местность для трудоустройства, содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, информированию о положении на рынке труда в крае, организации проведения оплачиваемых общественных работ.

Отмечено, что регистрация жалоб, направленных в электронном виде с использованием Единого портала, осуществляется в порядке, определенном Правительством РФ, а регистрация жалоб, направленных в электронном виде с использованием регионального портала, осуществляется оператором регионального портала в порядке, установленном Правительством края.

Расширен перечень МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг в крае. Отныне заявители вправе обратиться в МКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Минераловодского муниципального района Ставропольского края".

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад