Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 10 ноября 2015 г. N 485-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие энергетики, промышленности и связи", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. N 564-п"

Обзор документа

21 ноября 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 10 ноября 2015 г. N 485-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие энергетики, промышленности и связи", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. N 564-п"

Обзор документа


Скорректирована госпрограмма СК по развитию энергетики, промышленности и связи.

Напомним, что программа призвана обеспечить устойчивое развитие промышленного и энергетического комплексов в крае. Отныне она также нацелена на создание конкурентоспособной, устойчивой, структурно-сбалансированной промышленности, способной к эффективному саморазвитию на основе интеграции в мировую технологическую среду. Кроме того, решается вопрос опережающего создания инновационной инфраструктуры для развития новых отраслей, в том числе развития промышленной инфраструктуры.

Увеличены объемы ресурсного обеспечения до 132372906,77 тыс. рублей (ранее - 131257007,78). Как и ранее финансирование осуществляется за счет краевого и местных бюджетов, а также средств юрлиц.

Представлена в новой редакции характеристика основных мероприятий Подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности".

Следует отметить, что в числе новых мероприятий подпрограммы - проведение работ по замене оконных блоков в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и муниципальных организациях дополнительного образования края, в государственных организациях дополнительного образования и профобразования края, находящихся в ведении Минобразования края.

В рамках реализации подпрограммы "Использование компримированного природного газа в качестве моторного топлива" планируется закупка автобусов и техники для ЖКХ, работающих на газомоторном топливе, в количестве 481 единицы (в 2015 году - 101 единица, в 2016 году - 180 единиц, в 2017 году - 200 единиц). На реализацию этого мероприятия местным бюджетам предоставляются субсидии (порядок приведен). Оговорены условия, на основании которых субсидия может быть предоставлена, а также формулы расчета данной субсидии.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад