Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 6 ноября 2015 г. N 114-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О порядке предоставления государственных гарантий Ставропольского края"

Обзор документа

14 ноября 2015

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 6 ноября 2015 г. N 114-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О порядке предоставления государственных гарантий Ставропольского края"

Обзор документа


Скорректирован Закон СК "О порядке предоставления государственных гарантий Ставропольского края".

Напомним, обеспечение исполнения обязательства принципала по удовлетворению регрессного требования гаранта в связи с исполнением им государственной гарантии может быть предоставлено либо в форме банковской гарантии, либо муниципальной гарантии органа МСУ, на территории которого находится юрлицо, претендующее на получение госгарантии, либо поручительства третьих лиц, либо залога имущества принципала или третьего лица.

Изменениями скорректированы в сторону уменьшения суммы процентов залога имущества принципала или третьего лица. Последние составят: для офисного и торгового недвижимого имущества - в размере 110 % от объема предоставленной госгарантии; недвижимого имущества производственного назначения и прочего недвижимого имущества - в размере 115 %, оборудования и транспортных средств - в размере 125 %, ТМЦ на складе - в размере 150 %, ценных бумаг (за исключением акций) - в размере 120 %.

Также уточнено, что обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется в порядке, установленном законодательством РФ. В случае, если сумма, вырученная в результате обращения взыскания на заложенное имущество, превышает размер неисполненного обязательства, обеспеченного залогом, разница возвращается залогодателю.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад