Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 октября 2015 г. N 461-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 17 сентября 2008 г. N 145-п "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме"

Обзор документа

31 октября 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 октября 2015 г. N 461-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 17 сентября 2008 г. N 145-п "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме"

Обзор документа


Предоставление мер соцподдержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в СК: изменения.

Внесены изменения в порядок предоставления мер соцподдержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в СК в денежной форме.

Органам МСУ муниципальных районов и городских округов края и организациям ЖКХ рекомендовано обеспечить заключение соглашений о взаимодействии по вопросам, связанным с предоставлением органами МСУ сведений, необходимых для расчета компенсации на ЖКУ.

Сокращен перечень документов, предоставляемых заявителем для назначения компенсации на ЖКУ. Отныне не требуется предоставлять соглашение о погашении задолженности по оплате жилого помещения; копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя ребенку-инвалиду; документы, подтверждающие отсутствие у гражданина задолженности по оплате жилищных и коммунальных услуг, поставщиками которых являются организации ЖКХ, находящиеся в частной собственности.

Определено, что орган соцзащиты может принять решение об отказе в назначении компенсации в том случае, если гражданин не выполняет соглашение по погашению задолженности.

Уточнено, что компенсация на ЖКУ рассчитывается с учетом объема мер соцподдержки на основании сведений, подтверждающих фактические расходы по оплате жилого помещения, полученных от организаций ЖКХ. Отметим, что при отсутствии подобных сведений размер компенсации рассчитывается, исходя из доли граждан в общей площади жилого помещения.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад