Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 октября 2015 г. N 454-п "Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ставропольского края" (не вступило в силу)

Обзор документа

31 октября 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 октября 2015 г. N 454-п "Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ставропольского края" (не вступило в силу)

Обзор документа


Планы-графики закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд СК: порядок формирования.

Утвержден порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения госнужд СК.

Установлено, что Планы-графики закупок утверждаются в течение 10 рабочих дней. Для каждой категории заказчиков установлены отдельные условия утверждения планов. К примеру, госзаказчиками, действующими от имени СК, планы-графики закупок утверждаются со дня доведения до соответствующего госзаказчика объема прав в денежном выражении на принятие и исполнение обязательств.

Определено, что планы-графики закупок формируются заказчиками ежегодно на очередной финансовый год в соответствии с планом закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд СК.

Отметим, что в план-график закупок подлежит включению перечень товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется путем проведения конкурса, аукциона, запроса котировок, запроса предложений, закупки у единственного поставщика.

Внесение изменений в планы-графики закупок осуществляется в следующих случаях: увеличение или уменьшение начальной цены контракта; изменение объема и стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг; изменение планируемой даты начала осуществления закупки и другие.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад