Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 18 сентября 2015 г. N 369 "Об утверждении Положения о наставничестве в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края"

Обзор документа

24 октября 2015

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 18 сентября 2015 г. N 369 "Об утверждении Положения о наставничестве в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края"

Обзор документа


СК: осуществление наставничества в Минсельхозе СК.

Определены цели, задачи и порядок осуществления наставничества в отношении лиц, впервые принятых на должности государственной гражданской службы в Минсельхозе СК. Цель наставничества - помощь в приобретении гражданским служащим проф. знаний и навыков, способствующих качественному исполнению им должностных обязанностей.

Основными задачами наставничества являются: оказание помощи в должностной адаптации госслужащего; ускорение проф. становления и развития у гражданского служащего умения самостоятельного и качественного выполнения возложенных на него должностных обязанностей; содействие гражданскому служащему в выработке им навыков служебного поведения, соответствующего профессионально-этическим принципам и правилам.

Наставниками назначаются гражданские служащие, замещающие с обучаемым в одном структурном подразделении министерства должности госслужбы не ниже должности обучаемого, имеющие стаж службы в замещаемой должности не менее 2 лет. Отметим, что наставник вправе осуществлять наставничество в отношении нескольких обучаемых одновременно. Срок наставничества - от 3 до 6 месяцев в зависимости от уровня профподготовки обучаемого.

Подробно описаны права и обязанности наставника и обучаемого. Так, обучаемый обязан: выполнять план наставничества, а также поручения наставника; постоянно работать над повышением своего проф. уровня.

Не менее чем за две недели до завершения наставничества наставник составляет на обучаемого отзыв по результатам выполнения плана наставничества. Далее, отзыв по результатам выполнения плана наставничества представляется на утверждение министру.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад