Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 11 октября 2015 г. N 445-п "О мерах по реализации в Ставропольском крае плана мероприятий на 2015 - 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года"

Обзор документа

24 октября 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 11 октября 2015 г. N 445-п "О мерах по реализации в Ставропольском крае плана мероприятий на 2015 - 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года"

Обзор документа


Как в СК будет происходить реализация первого этапа Концепции гос. семейной политики в РФ на период до 2025 года?

Образован координационный совет, работа которого направлена на рассмотрение вопросов связанных с реализацией в крае плана мероприятий на 2015 - 2018 годы по реализации первого этапа Концепции гос. семейной политики в РФ на период до 2025 года.

Утверждено положение о координационном совете, а также его состав. Совет является межведомственным коллегиальным, совещательным и консультативным органом, обеспечивающим координацию деятельности органов исполнительной власти СК, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов МСУ муниципальных образований края.

Среди основных задач координационного совета можно выделить следующие: координация межведомственного взаимодействия между органами исполнительной власти СК; выработка решений по проблемам реализации в крае плана мероприятий; контроль за выполнением органами исполнительной власти СК и органами МСУ плана мероприятий. Подробно описаны функции совета, а также его права.

В состав совета входит: председатель, заместитель председателя; секретарь и другие члены. Заседания координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

Отметим, что на заседание совета могут быть приглашены представители органов исполнительной власти СК, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов МСУ муниципальных образований края.

Решения совета оформляются протоколом заседания. Член координационного совета, не согласный с принятым решением может в письменной форме изложить свое особое мнение и представить его председателю.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад