Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 1 октября 2015 г. N 391 "О внесении изменений в административный регламент предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги "Назначение и выплата государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсации гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений", утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 18 декабря 2014 г. N 579"

Обзор документа

10 октября 2015

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 1 октября 2015 г. N 391 "О внесении изменений в административный регламент предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги "Назначение и выплата государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсации гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений", утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 18 декабря 2014 г. N 579"

Обзор документа


Выплата компенсаций при возникновении у граждан СК поствакцинальных осложнений: что нового?

Скорректирован регламентированный порядок назначения и выплаты Минсоцзащиты СК единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений.

Изменения коснулись отдельных административных процедур, выполняемых должностными лицами министерства, а именно: проверки права заявителя на предоставление госуслуги, принятия решения о назначении и выплате (отказе в назначении и выплате) единовременного пособия и (или) ежемесячной компенсации, уведомления заявителя о предоставлении (отказе в предоставлении) госуслуги.

Так, после принятия решения о назначении и выплате единовременного пособия или ежемесячной компенсации и уведомления гражданина об этом, отныне формируются выплатные документы.

В процессе формирования выплатных документов готовятся служебные записки о финансировании выплаты единовременного пособия или ежемесячной компенсации, утверждаются списки получателей и ведомости на их выплату, передаются платежные документы в кредитные организации или по почте. Общий максимальный срок выполнения формирования составляет 3 рабочих дня.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад