Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 22 сентября 2015 г. N 507 "О внесении изменений в Положение о министерстве здравоохранения Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 16 августа 2012 г. N 564"

Обзор документа

3 октября 2015

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 22 сентября 2015 г. N 507 "О внесении изменений в Положение о министерстве здравоохранения Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 16 августа 2012 г. N 564"

Обзор документа


У Минздрава СК появились новые полномочия.

Расширены полномочия Минздрава СК. Так, отныне министерство организует медицинскую деятельность, связанную с трансплантацией органов и тканей человека, в том числе с донорством органов и тканей в целях трансплантации, в подведомственных медицинских организациях.

Кроме того, определено, что министр назначается на должность и освобождается от должности Губернатором СК. Его назначение и освобождение от должности больше не согласуется с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Как и ранее, ведомство осуществляет госуправление и нормативно-правовое регулирование в сфере охраны здоровья граждан и ОМС на территории края, включая вопросы развития здравоохранения, профилактики заболеваний, лекарственного обеспечения и др.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад