Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 6 августа 2015 г. N 1171-пр "Об утверждении формы соглашения между министерством образования и молодежной политики Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края о предоставлении субсидии из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение работ по замене оконных блоков в муниципальных дошкольных образовательных организациях Ставропольского края, муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края и муниципальных организациях дополнительного образования Ставропольского края в 2015 году в..."

Обзор документа

3 октября 2015

gerb

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края


Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 6 августа 2015 г. N 1171-пр "Об утверждении формы соглашения между министерством образования и молодежной политики Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края о предоставлении субсидии из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение работ по замене оконных блоков в муниципальных дошкольных образовательных организациях Ставропольского края, муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края и муниципальных организациях дополнительного образования Ставропольского края в 2015 году в..."

Обзор документа


Принята форма соглашения между Минобразования СК и органами МСУ о предоставлении субсидии на проведение работ по замене окон.

Закреплена форма соглашения между Минобразования СК и органами МСУ муниципальных районов и городских округов края о предоставлении субсидии из краевого бюджета местным бюджетам на проведение работ по замене оконных блоков в МДОО.

Так, в соглашении оговаривается размер предоставляемой субсидии, список образовательных организаций, где необходимо произвести замену окон.

Кроме того, в соглашении определены условия получения субсидии. Среди них: наличие в бюджете муниципального образования средств для софинансирования расходов на работы по замене оконных блоков; наличие муниципальной программы муниципального образования, предусматривающей расходные обязательства муниципального образования на работы по замене оконных блоков; наличие сметных расчетов на работы и др.

Перечисление субсидии в бюджет муниципального образования осуществляется в течение 10 рабочих дней после представления ряда оговоренных документов.

Указано, что субсидия имеет целевой характер. в случае ее нецелевого использования, она подлежит возврату в бюджет. Остатки, не использованные муниципальным образованием по состоянию на 1 января 2016 года, подлежат возврату в доход краевого бюджета. В соглашении представлены также права и обязанности сторон.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад