Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 23 сентября 2015 г. N 415-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 13 апреля 2012 г. N 134-п "О некоторых мерах по реализации Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"

Обзор документа

3 октября 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 23 сентября 2015 г. N 415-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 13 апреля 2012 г. N 134-п "О некоторых мерах по реализации Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"

Обзор документа


Реализация Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" в Ставропольском крае: что нового?

Пересмотрены некоторые аспекты по реализации Закона РФ о занятости населения. Закреплено, что продолжительность профобучения женщин определяется конкретной программой профобучения или дополнительной профессиональной образовательной программой и не должна превышать 6 месяцев. Ранее речь шла об основных программах профобучения.

Кроме того, указывается, что при предоставлении документов для направления на профобучение, женщина может предоставить либо документ об образовании, либо об ее квалификации.

Напомним, что безработным гражданам, переезжающим или переселяющимся в другую местность для трудоустройства, оказывается финансовая поддержка. Теперь в случае оплаты переезда работодателем в сумму включается только оплата услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями, оплата провоза багажа. Ранее оплачивался еще страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте.

С 1 января 2016 года в федеральном законодательстве наряду с программой реабилитации инвалидов, вводится такое понятие, как абилитация. Так, абилитация инвалидов определяется, как система и процесс формирования отсутствовавших у инвалидов способностей к бытовой, общественной, профессиональной и иной деятельности. Постановление приведено в соответствие с принятыми нормами.

Постановление вступает в силу со дня его принятия за исключением подпункта 4.2 Изменений, который вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад