Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 18 сентября 2015 г. N 170/01-07 о/д "О внесении изменений в приказ комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 21 марта 2014 г. N 27/01-07 о/д "Об утверждении перечней должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"

Обзор документа

3 октября 2015

gerb

Комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию


Приказ Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 18 сентября 2015 г. N 170/01-07 о/д "О внесении изменений в приказ комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 21 марта 2014 г. N 27/01-07 о/д "Об утверждении перечней должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"

Обзор документа


За какие правонарушения должностные лица комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию привлекают к административной ответственности?

Пересмотрен перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. Речь идет о должностных лицах комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Непосредственно перечень должностных лиц комитета не изменился, но изменены основания для составления протоколов указанными должностными лицами, в частности, уточнено правовое регулирование, распространяющееся при составлении протоколов в части нарушения деятельности по обороту, реализации, учету и контролю этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также при предоставлении торговых мест и заключении договоров об их предоставлении, с нарушением установленных требований.

Отныне в полномочия должностных лиц не входит составление протоколов при грубых нарушениях лицензионных требований при производстве или обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кроме того, при уклонении от исполнения административного наказания, они вправе составлять протоколы только при неуплате административного штрафа в установленный срок.

На должностных лиц распространяются также полномочия по составлению протоколов при невыполнении в установленный срок законного предписания органа или должностного лица, осуществляющего государственный надзор, муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад