Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 18 сентября 2015 г. N 285-рп "Об утверждении Регионального плана мероприятий по информированию населения Ставропольского края об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края"

Обзор документа

26 сентября 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 18 сентября 2015 г. N 285-рп "Об утверждении Регионального плана мероприятий по информированию населения Ставропольского края об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края"

Обзор документа


Меры по информированию населения СК об их правах и обязанностях в сфере ЖКХ: принят план мероприятий.

В целях развития жилищно-коммунального хозяйства в крае, повышения правовой грамотности населения, снижения социальной напряженности, утвержден Региональный план мероприятий по информированию населения края об их правах и обязанностях в сфере ЖКХ СК.

Планом предусмотрены срок исполнения каждого мероприятия, а также его ответственный исполнитель.

В план включены 7 основных мероприятий. Так, планируется размещение развернутых информационных релизов о принимаемых органами госвласти края мерах в сфере ЖКХ, в том числе по вопросам: создания и функционирования системы капремонта общего имущества в МКД, расселения граждан из аварийного жилищного фонда края, оплаты ЖКУ с учетом общедомовых расходов, социальной нормы потребления, предельных индексов роста платы населения Ставропольского края и других актуальных вопросов.

Кроме этого намечено проведение встреч с гражданами по вопросам ЖКХ, проведение брифингов, пресс-конференций, "прямых линий", проведение семинаров для председателей ТСЖ, ЖСК, жилищных и иных специализированных потребительских кооперативов, организация и проведение занятий для жителей края в рамках реализации проекта "Школа грамотного потребителя".

В ответственных исполнителях значатся: МинЖКХ края, Минстрой края, Тарифная комиссия края, Управление края по строительному надзору, Фонд капремонта, органы МСУ края.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад