Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 17 сентября 2015 г. N 496 "О внесении изменений в пункт 8 Положения о министерстве финансов Ставропольского края, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 28 июня 2006 г. N 389"

Обзор документа

26 сентября 2015

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 17 сентября 2015 г. N 496 "О внесении изменений в пункт 8 Положения о министерстве финансов Ставропольского края, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 28 июня 2006 г. N 389"

Обзор документа


Поправки в положении о Минфине СК.

Расширен спектр функций Минфина СК. В частности, отмечается, что отныне министерство разрабатывает основные направления не только бюджетной и налоговой политики, но и долговой. Также, ведомство утверждает перечень кодов видов источников финансирования дефицитов бюджетов, главными администраторами которых являются органы госвласти края.

Указано, что уполномоченный орган исполняет решения налогового органа о взыскании налога, сбора, пеней и штрафов, предусматривающих обращение взыскания на средства краевого бюджета, а также на средства бюджетных учреждений СК.

Кроме того, с 1 января 2016 года министерство осуществляет ведение реестра источников доходов краевого бюджета.

Напомним, Минфин СК реализует единую финансовую, бюджетную и налоговую политику в СК, развивает и совершенствует бюджетный процесс и межбюджетные отношения, осуществляет контроль в финансово-бюджетной сфере и выполняет другие задачи.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением подпункта 3.1 Изменений, который вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад