Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 8 сентября 2015 г. N 393-п "О внесении изменений в пункты 11 и 12 Положения о министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 07 июня 2012 г. N 187-п"

Обзор документа

19 сентября 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 8 сентября 2015 г. N 393-п "О внесении изменений в пункты 11 и 12 Положения о министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 07 июня 2012 г. N 187-п"

Обзор документа


Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края: пересмотрены полномочия.

Скорректированы функции и права Минспорта СК.

Так, отныне министерство, помимо существующих полномочий, участвует в подготовке программ развития видов спорта в части включения в них мероприятий по развитию детско-юношеского, школьного, массового спорта, спорта инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; а также в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд РФ.

Кроме того, министерство координирует деятельность физкультурно-спортивных организаций по подготовке спортивного резерва для спортивных сборных команд и участию в межрегиональных и во всероссийских спортивных соревнованиях; а также осуществляет награждение граждан бронзовым и серебряным знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО; способствуют развитию массового спорта, спорта высших достижений, развитию профессионального спорта путем предоставления господдержки физкультурно-спортивным организациям; создает условия для осуществления инновационной и экспериментальной деятельности в области физической культуры.

Следует отметить, что Минспорта СК больше не вправе участвовать в подготовке спортивного резерва для спортивных сборных команд РФ, но вправе оказывать содействие развитию школьного и студенческого спорта.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад