Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 8 сентября 2015 г. N 390-п "О внесении изменений в приложение 6 "Подпрограмма "Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае" государственной программы Ставропольского края "Модернизация экономики, развитие инноваций, малого и среднего бизнеса, поддержка конкуренции и улучшение..."

Обзор документа

19 сентября 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 8 сентября 2015 г. N 390-п "О внесении изменений в приложение 6 "Подпрограмма "Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае" государственной программы Ставропольского края "Модернизация экономики, развитие инноваций, малого и среднего бизнеса, поддержка конкуренции и улучшение..."

Обзор документа


Правила распределения и предоставления в 2015 году субсидий на софинансирование расходов по приобретению, строительству и реконструкции зданий для МФЦ: поправки в госпрограмму СК.

В рамках реализации подпрограммы по снижению административных барьеров, оптимизации и повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в СК, в том числе в МФЦ, урегулированы правила распределения и предоставления в 2015 году субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов, связанных с приобретением, строительством или реконструкцией зданий, предназначенных для размещения МФЦ, на софинансирование расходов, связанных с ремонтом таких зданий.

Так, критерием отбора муниципальных образований для предоставления вышеуказанных субсидий является отсутствие МФЦ на его территории.

Для участия в конкурсе необходимо соблюдение определенных условий: наличие в местном бюджете средств, необходимых для обеспечения финансирования расходов; наличие утвержденной муниципальной программы, предусматривающей мероприятия, направленные на приобретение такого здания; наличие не менее одного коммерческого предложения собственника помещения о намерении его продать в собственность муниципального образования; централизация закупок товаров, посредством определения поставщиков для муниципальных заказчиков.

Размер субсидии на приобретение здания, предназначенного для размещения МФЦ, определяется по формуле.

Субсидии на приобретение зданий предоставляются местным бюджетам в соответствии с соглашением в течение 30 календарных дней с даты внесения изменений в краевую адресную инвестиционную программу на соответствующий финансовый год и плановый период, предусматривающих пообъектное распределение субсидий.

Результативность использования субсидий на приобретение зданий, предназначенных для размещения МФЦ, оценивается ежеквартально министерством. Все субсидии носят целевой характер, в случае их нецелевого использования подлежат возврату в бюджет.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад