Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 28 августа 2015 г. N 195 "Об утверждении административного регламента исполнения министерством жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края государственной функции "Осуществление контроля за выполнением инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения на территории Ставропольского края"

Обзор документа

12 сентября 2015

gerb

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 28 августа 2015 г. N 195 "Об утверждении административного регламента исполнения министерством жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края государственной функции "Осуществление контроля за выполнением инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Как МинЖКХ СК осуществляет контроль над выполнением инвестиционных программ организациями в сфере теплоснабжения?

Регламентирован порядок выполнения МинЖКХ СК госфункции по осуществлению контроля над выполнением инвестиционных программ организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения.

Так, информация о порядке исполнения функции представляется путем размещения на информационных стендах в помещениях министерства; на официальном сайте министерства; на портале услуг (функций), по телефону или при личном приеме.

Дата и сроки проведения каждой плановой проверки указываются в ежегодных планах проведения плановых проверок, в которых указывается наименования регулируемой организации, подлежащей проверке; цель и основание ее проведения; сроки. Указано, что общий срок проведения внеплановой проверки (с даты начала проверки и до даты составления акта по результатам проверки) не может превышать 20 рабочих дней. Внеплановые проверки организуются и проводятся в случаях обращений заинтересованных лиц с жалобами на нарушения их прав и законных интересов действиями или решениями должностного лица министерства.

Указано, что регулируемые организации имеют право на обжалование решений и действий министерства, должностных лиц министерства в досудебном и судебном порядке с момента совершения обжалуемых решений и действий.

Результатами исполнения государственной функции являются анализ и обобщение отчетов о выполнении инвестиционных программ, представленных регулируемыми организациями; анализ отчетов о достижении плановых показателей надежности и энергетической эффективности объектов системы централизованного теплоснабжения; акты проверок инвестиционных программ регулируемых организаций; информация о результатах контроля за исполнением инвестиционных программ за предыдущий год, размещаемая министерством в открытом доступе на своем официальном сайте.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад