Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 7 августа 2015 г. N 117 "Об утверждении административного регламента предоставления управлением Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия государственной услуги "Предоставление выписки из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"

Обзор документа

29 августа 2015

gerb

Управление Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия


Приказ Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 7 августа 2015 г. N 117 "Об утверждении административного регламента предоставления управлением Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия государственной услуги "Предоставление выписки из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"

Обзор документа


Предоставление выписки из единого государственного реестра объектов культурного наследия народов РФ: регламент Управления СК по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия.

Регламентирован порядок оказания Управлением СК по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия госуслуги по предоставлению выписки из единого госреестра объектов культурного наследия народов РФ. Так, заявителями являются юридические и физические лица.

Получить информацию об указанной услуги можно непосредственно в управлении, по телефону, на официальном сайте, а также через МФЦ.

Указано, что по результатам гражданину предоставляется выписка из единого государственного реестра объектов культурного наследия или отказ в получении выписки. Максимальный срок не должен превышать 10 рабочих дней, а в случае обращения заявителя через МФЦ - 11 рабочих дней.

Приводится исчерпывающий перечень документов, которые необходимо предоставить для получения выписки. Основания для отказа в приеме документов отсутствуют. В случае подачи заявления от имени заказчика лицом, не имеющим на то полномочий или, если текст написан неразборчиво, не указана или неполностью указана какая-либо информация, то заявителю в предоставлении услуги отказывается.

Пошлина или какая-либо иная плата за настоящую услугу не взимается.

Кроме того, представлен ряд требований к местам ожидания и помещениям. Граждане, их объединения и организации могут осуществлять контроль в форме замечаний к качеству предоставления госуслуги, а также предложений по его улучшению.

Заявитель, в случае возникновения такой необходимости, вправе обжаловать решение, действие или бездействие управления, должностных лиц управления либо государственных служащих в досудебном порядке.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад