Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 августа 2015 г. N 367-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 22 апреля 2013 г. N 149-п "Об организации постинтернатного сопровождения выпускников государственных образовательных учреждений Ставропольского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

29 августа 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 августа 2015 г. N 367-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 22 апреля 2013 г. N 149-п "Об организации постинтернатного сопровождения выпускников государственных образовательных учреждений Ставропольского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Организация постинтернатного сопровождения выпускников государственных организаций для детей-сирот: что нового?

Пересмотрена организация постинтернатного сопровождения выпускников государственных образовательных организаций СК для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Постановление приведено в соответствие с федеральным законодательством об образовании. В частности слова "образовательные учреждения" заменены на "образовательные организации".

Уточняется, что при установлении постинтернатного сопровождения выпускники предоставляют в организации постинтернатного обслуживания копию документа, удостоверяющего личность, а не сам документ, как отмечалось ранее. Кроме того, справку из организации для детей-сирот об окончании пребывания в данной организации выпускники могут предоставить самостоятельно, либо она может быть запрошена организацией.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад