Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 21 июля 2015 г. N 356-од "О внесении изменений в административный регламент предоставления управлением Ставропольского края по строительному и жилищному надзору государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края социальной выплаты на приобретение или строительство жилья гражданам - участникам долевого строительства жилья, пострадавшим вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству жилья на территории Ставропольского края", утвержденный приказом управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 27 ноября 2014 г. N 155-од"

Обзор документа

22 августа 2015

gerb

Управление Ставропольского края по строительному и жилищному надзору


Приказ Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 21 июля 2015 г. N 356-од "О внесении изменений в административный регламент предоставления управлением Ставропольского края по строительному и жилищному надзору государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края социальной выплаты на приобретение или строительство жилья гражданам - участникам долевого строительства жилья, пострадавшим вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству жилья на территории Ставропольского края", утвержденный приказом управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 27 ноября 2014 г. N 155-од"

Обзор документа


Социальная выплата гражданам - участникам долевого строительства в СК, пострадавшим из-за неисполнения застройщиками своих обязательств: изменения.

Пересмотрен административный регламент исполнения Управлением СК по строительному и жилищному надзору госфункции по предоставлению за счет средств краевого бюджета социальной выплаты на приобретение или строительство жилья гражданам - участникам долевого строительства, пострадавшим из-за неисполнения застройщиками своих обязательств.

Напомним, ежегодно, в период с 1 января по 1 апреля, граждане - участники долевого строительства жилья представляют в управление документы об изменении сведений, указанных в документах о предоставлении социальной выплаты.

Отныне уточняется, что в случае если у гражданина - участника долевого строительства жилья не произошло изменений в ранее представленных сведениях, то он представляет в управление расписку, в которой подтверждает неизменность ранее представленных им документов. В случае непредоставления документов в указанные сроки, управление в течение 30 дней исключает гражданина из списка получателей социальной выплаты. Отмечено, что исключенный из списка гражданин - участник долевого строительства жилья имеет право повторно обратится за предоставлением социальной выплаты на приобретение или строительство жилья в соответствии с урегулированными требованиями.

Кроме того, указывается новый телефон и новый адрес сайта управления.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад