Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 6 июля 2015 г. N 92 "Об утверждении Положения о порядке установки информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения, расположенных на территории Ставропольского края, и требованиях к их установке"

Обзор документа

18 июля 2015

gerb

Приказ Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 6 июля 2015 г. N 92 "Об утверждении Положения о порядке установки информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения, расположенных на территории Ставропольского края, и требованиях к их установке"

Обзор документа


СК: установка информационных надписей на объектах культурного наследия РФ.

Утвержден порядок установки информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия народов РФ, расположенных в СК, и требования к их установке.

Обязанность по установке информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия возлагается на собственников указанных объектов.

В случае, если объект культурного наследия находится в государственной или муниципальной собственности, то установка на нем информационных надписей и обозначений осуществляется уполномоченным органом.

Уполномоченный орган направляет собственнику (пользователю) объекта культурного наследия или его доверенному лицу письменное уведомление и задание на установку информационных надписей и обозначений. Собственник, в свою очередь, в течение 30 дней с даты получения задания организует подготовку проекта информационных надписей и обозначений и с сопроводительным письмом представляет его в двух экземплярах на утверждение в уполномоченный орган.

Проект информационных надписей и обозначений должен содержать полную информацию об их составе, форме, размере, содержании, месте и способе установки, в том числе способе крепления (нанесения).

Уполномоченный орган рассматривает проект в течение 30 дней. В случае отказа, один экземпляр проекта с обоснованным отказом направляется собственнику, а второй с копией отказа хранится в уполномоченном органе.

Срок устранения собственником причин отказа не должен превышать 30 дней.

Приведены требования к содержанию информационной надписи.

Уполномоченный орган осуществляет контроль за установкой надписи. Собственник объекта культурного наследия обеспечивает сохранность установленных информационных надписей. В случае их утраты или повреждения он незамедлительно информирует об этом уполномоченный орган.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад