Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 30 июня 2015 г. N 277-п "О внесении изменения в подпункт 12.3 Положения о комитете Ставропольского края по делам архивов, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 20 августа 2013 г. N 314-п"

Обзор документа

11 июля 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 30 июня 2015 г. N 277-п "О внесении изменения в подпункт 12.3 Положения о комитете Ставропольского края по делам архивов, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 20 августа 2013 г. N 314-п"

Обзор документа


Комитет по делам архивов СК: что нового?

Расширены полномочия комитета СК по делам архивов.

Комитет в соответствии с возложенными на него основными задачами отныне также осуществляет проставление апостиля на архивных справках, архивных выписках и архивных копиях, подготовленных государственными архивами края, муниципальными архивами края и иными органами и организациями, расположенными на территории края.

Напомним, что комитет ведет централизованный государственный учет документов Архивного фонда, согласовывает списки источников комплектования государственных архивов, занимается включением документов в состав Архивного фонда, государственным учетом и контролем за сохранностью документов, взаимодействием со СМИ по вопросам, относящимся к компетенции комитета и др.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад