Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 19 июня 2015 г. N 107/01-07 о/д "Об утверждении Порядка заключения договора о предоставлении торгового места на розничном рынке на территории Ставропольского края, Упрощенного порядка предоставления торговых мест на сельскохозяйственном рынке, сельскохозяйственном кооперативном рынке на территории Ставропольского края"

Обзор документа

4 июля 2015

gerb

Комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию


Приказ Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 19 июня 2015 г. N 107/01-07 о/д "Об утверждении Порядка заключения договора о предоставлении торгового места на розничном рынке на территории Ставропольского края, Упрощенного порядка предоставления торговых мест на сельскохозяйственном рынке, сельскохозяйственном кооперативном рынке на территории Ставропольского края"

Обзор документа


СК: как осуществляется предоставление торговых мест на розничном рынке?

Урегулирован порядок заключения договора о предоставлении торгового места на розничном рынке в СК. Так, торговые места управляющими рынками компаниями предоставляются юрлицам, ИП и гражданам по договору о предоставлении торгового места на розничном рынке. По упрощенной форме предоставляются торговые места на с/х рынке, а также гражданам - главам КФХ, гражданам, ведущим ЛПХ или занимающимся садоводством, огородничеством или животноводством, на универсальном рынке.

Основанием заключения договора является заявление, с указанием информации о заявителе, данных о его постановки на учет в налоговом органе, срок и дата предоставления торгового места и цели его использования, перечень продавцов, привлекаемых заявителем, и сведения о них, информация о товаропроизводителе, в том числе об осуществляемом им виде деятельности.

Заявителем должна быть представлена копия карточки регистрации контрольно-кассовой техники.

Указано, что торговое место, предоставленное по договору, не может быть передано третьим лицам.

Управляющая рынком компания формирует и осуществляет ведение реестра договоров о предоставлении торговых мест и реестра продавцов.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад