Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 26 июня 2015 г. N 272-п "О внесении изменений в пункт 11 Положения о комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 29 марта 2013 г. N 110-п"

Обзор документа

4 июля 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 26 июня 2015 г. N 272-п "О внесении изменений в пункт 11 Положения о комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 29 марта 2013 г. N 110-п"

Обзор документа


Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию: расширены полномочия.

Скорректированы основные функции Комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Они приведены в соответствие поправкам федерального законодательства в данной сфере регулирования.

Появилась новая функция - определение географических объектов, в границах которых осуществляется производство винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения по предложению саморегулируемой организации виноградарей и виноделов. Уточнена функция Комитета в сфере лицензирования отдельных видов деятельности. Теперь это розничная продажа алкогольной продукции (за исключением розничной продажи вина, игристого вина (шампанского), осуществляемой с/х товаропроизводителями (организациями, ИП, КФХ).

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1.2, вступающего в силу на следующий день после дня официального опубликования постановления и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 июня 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад