Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 26 июня 2015 г. N 322 "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края по вопросам наградной деятельности"

Обзор документа

4 июля 2015

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 26 июня 2015 г. N 322 "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края по вопросам наградной деятельности"

Обзор документа


СК: изменения в вопросах наградной деятельности.

Пересмотрен ряд НПА по вопросам наградной деятельности. Речь идет о Премии Ставропольского края, звании "Почетный гражданин Ставропольского края" и медали "Герой труда Ставрополья".

При награждении Премией Ставропольского края отмечаются трудовые заслуги в областях деятельности, направленных на социально-экономическое развитие СК. Изменениями уточняется, что премией могут быть награждены граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства, проработавшие не менее 15 лет в СК в сфере социально-экономического развития, а в организации, инициировавшей награждение не менее 5 лет. Приведен образец свидетельства о награждении Премией Ставропольского края.

Звание "Почетный гражданин Ставропольского края" присваивается лицам, чья общественная или благотворительная деятельность получила широкую известность в РФ и за рубежом.

Так, в случае смерти лица, удостоенного звания, до момента вручения ему удостоверения о присвоении звания, оно, нагрудный знак и премия к званию передаются супругу (супруге), родителям или детям. Однако теперь в случае отсутствия последних, они остаются в Правительстве СК.

Указано, что медалью "Герой труда Ставрополья" награждаются граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства за особые трудовые заслуги, выдающуюся профессиональную, новаторскую и социально значимую деятельность, существенный вклад в социально-экономическое развитие Ставрополья.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад