Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 24 июня 2015 г. N 265-п "Об утверждении Порядка распределения и предоставления иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки, выделяемых в 2015 году бюджетам муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

4 июля 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 июня 2015 г. N 265-п "Об утверждении Порядка распределения и предоставления иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки, выделяемых в 2015 году бюджетам муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа


СК: подключение общедоступных библиотек к сети Интернет за счет межбюджетных трансфертов.

В целях развития системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки, урегулирован порядок распределения межбюджетных трансфертов, выделяемых в 2015 году бюджетам муниципальных образований СК, на подключение общедоступных библиотек к сети Интернет.

Так, иные межбюджетные трансферты предоставляются за счет средств, поступающих в бюджет СК из федерального бюджета. Получателями являются муниципальные образования края при условии наличия в них общедоступных библиотек РФ, оснащенных персональными компьютерами, и не имеющих доступа к сети Интернет.

Для получения иных межбюджетных трансфертов муниципальные образования края представляют в Минкультуры СК в установленные сроки заявки на получение иных межбюджетных трансфертов с указанием количества общедоступных библиотек в муниципальном образовании. Отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов представляется органом МСУ муниципального образования края в министерство ежемесячно, в срок не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным. Результативность предоставления иных межбюджетных трансфертов оценивается на основе увеличение количества общедоступных библиотек в муниципальном образовании.

Остаток иных межбюджетных трансфертов, не использованный муниципальным образованием края по состоянию на 1 января 2016 года, подлежит возврату в доход бюджета. Кроме того, отмечено, что иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели

Постановление вступает в силу со дня его принятия, но не ранее внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края, предусматривающих расходы на указанные цели.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад