Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 8 июня 2015 г. N 246-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов на развитие семейных животноводческих ферм, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 05 июня 2012 г. N 185-п"

Обзор документа

20 июня 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 8 июня 2015 г. N 246-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов на развитие семейных животноводческих ферм, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 05 июня 2012 г. N 185-п"

Обзор документа


Средства из бюджета СК на развитие семейных животноводческих ферм: что нового?

Внесены изменения в порядок предоставления за счет средств бюджета СК грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

Указано, что отныне грант, предоставляемый из бюджета СК, должен быть израсходован получателем в течение 24 месяцев (ранее 18 месяцев).

Теперь участие в конкурсном отборе главы КФХ, претендующего на получение гранта, осуществляется в том числе, на основании предварительных договоров. Кроме этого, предоставляемая выписка с банковского счета российской кредитной организации о наличии на данном счете средств, принадлежащих участнику конкурсного отбора, должна быть выдана участнику не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявки.

Еще одним документом, который необходимо предоставить вместе с заявкой на получение гранта стала справка о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам.

Перечень документов, подтверждающих целевое использование грантов на строительство, дополнен рядом новых позиций, таких как: копия положительного заключения гос. экспертизы результатов инженерных изысканий и проектной документации на объект; копия положительного заключения гос. экспертизы о достоверности определения сметной стоимости объекта.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад