Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 1 июня 2015 г. N 236-п "Об утверждении Порядка и условий размещения объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов"

Обзор документа

6 июня 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 1 июня 2015 г. N 236-п "Об утверждении Порядка и условий размещения объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов"

Обзор документа


Каковы условия для размещения объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной или государственной собственности в СК?

Закреплены условия размещения объектов, виды которых установлены Правительством РФ, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов.

При размещении объектов должны учитываться определенные условия (это не должно привести к невозможности использовать земли в дальнейшем, не должно противоречить правовому режиму использования земель).

В случае, если использование земель привело к порче либо уничтожению плодородного слоя почвы в границах таких земель, лица, которые ими пользовались, обязаны привести земли в состояние, пригодное для использования и выполнить необходимые работы по рекультивации таких земель.

Так, для согласования размещения объектов на землях или земельных участках заявитель обращается в уполномоченный орган с заявлением о согласовании, с указанием всех необходимых данных.

Решение о согласовании или об отказе в согласовании принимается уполномоченным органом в течение 20 рабочих дней со дня поступления заявления. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения направляет его копию заявителю заказным почтовым отправлением с уведомлением о его вручении. В случае отказа в согласовании, в решении должно содержаться основание для этого.

Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о согласовании направляет его копию в орган государственного земельного надзора, а также в соответствующий орган МСУ муниципального образования края, уполномоченный на осуществление муниципального земельного контроля.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад