Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 25 мая 2015 г. N 170 "О формировании и утверждении списков участников мероприятий - получателей социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности"

Обзор документа

6 июня 2015

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 25 мая 2015 г. N 170 "О формировании и утверждении списков участников мероприятий - получателей социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности"

Обзор документа


Социальные выплаты гражданам на улучшение жилищных условий в сельской местности СК.

В рамках реализации ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" ряду граждан на строительство или приобретение жилья в сельской местности СК положены социальные выплаты.

Так, в срок до 1 октября текущего года органами МСУ сельского или городского поселения формируются и направляются в уполномоченный орган МСУ муниципального района Ставропольского края списки граждан, молодых семей и молодых специалистов, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат.

В срок до 15 октября текущего года уполномоченным органом МСУ направляются списки в Минсельхоз СК.

Отдел развития сельских территорий и инвестиций министерства, в свою очередь, в срок до 15 ноября текущего года, на основании представляемых списков заявителей по районам формирует сводные списки участников мероприятий - получателей социальных выплат.

Существует ряд оснований, по которым в сводные списки могут быть внесены изменения: уточнение объема субсидий; изменение персональных данных получателей; истечение срока действия свидетельства о предоставлении социальной выплаты; письменное заявления получателя об исключении его из сводного списка; изменения численного состава семьи получателя и пр.

Органы МСУ в течение 3 рабочих дней письменно уведомляют уполномоченный орган МСУ обо всех изменениях, связанных с признанием получателя социальной выплаты нуждающимся в улучшении жилищных условий или включением его в список заявителей по поселению.

Минсельхоз в течение 40 рабочих дней со дня издания приказа об утверждении сводного списка производит оформление свидетельств и организует их выдачу гражданам, молодым семьям и молодым специалистам.

Так, в случае неявки получателя за свидетельством или непредставления отказа от получения свидетельства в течение 30 календарных дней с момента уведомления о необходимости его получения свидетельство аннулируется, о чем делается запись в реестре.

Получатель социальной выплаты в течение 15 календарных дней с момента выдачи свидетельства представляет его в российскую кредитную организацию, с которой Минсельхозом заключено соглашение о порядке обслуживания социальных выплат, для заключения договора банковского счета и его открытия, предназначенного для зачисления социальной выплаты.

Отмечено, что при утрате, хищении или порче свидетельства получатель представляет в министерство заявление о выдаче дубликата свидетельства с указанием обстоятельств. Дубликат выдается в течение 10 рабочих дней.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад