Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 21 мая 2015 г. N 185 "О создании Совета по охоте и охотничьему хозяйству при министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края"

Обзор документа

30 мая 2015

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 21 мая 2015 г. N 185 "О создании Совета по охоте и охотничьему хозяйству при министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края"

Обзор документа


Совет по охоте и охотничьему хозяйству в СК.

При МПР и ООС СК образован Совет по охоте и охотничьему хозяйству.

Так, Совет является коллегиальным постоянно действующим органом. Целью деятельности Совета является определение приоритетных направлений развития охоты и охотничьего хозяйства на территории СК и коллективная выработка рекомендаций, обеспечивающих принятие решений по этим направлениям. Задачи, поставленные перед Советом - рассмотрение и подготовка предложений по привлечению инвестиций в охотничье хозяйство, анализ состояния охотничьего хозяйства и перспективы его развития, содействие формированию культуры охоты и общественного сознания в части обеспечения сохранения, воспроизводства и использования охотничьих ресурсов и среды их обитания.

В соответствии в поставленными задачами Совет выполняет функции по подготовке предложений по вопросам охоты и ведения охотничьего хозяйства, сохранению и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания, поддержанию охотничьих ресурсов в состоянии, позволяющем обеспечить видовое разнообразие и сохранить их численность и др.

Оговорено, что заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в год. Не позднее, чем за 2 дня до очередного заседания Совета секретарь направляет всем его членам рабочие материалы по вопросам повестки дня.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад