Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 15 мая 2015 г. N 154 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Учет садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ставропольском крае и их включение в реестр садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ставропольском крае"

Обзор документа

30 мая 2015

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 15 мая 2015 г. N 154 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Учет садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ставропольском крае и их включение в реестр садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ставропольском крае"

Обзор документа


Госуслуга по учету садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в СК: как получить?

Принят типовой административный регламент предоставления госуслуги Минсельхозом края по учету садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в СК и их включение в реестр садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в СК.

Заявителями услуги являются - садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения.

Закреплены требования к порядку информирования о госуслуге, а также стандарты ее предоставления. Установлены сроки предоставления данной госуслуги - в течение 15 рабочих дней.

Приведен исчерпывающий перечень документов необходимых для предоставления госуслуги. Описан порядок предоставления заявителем заявления о включении в реестр лично в министерство, через МФЦ, почтой, а также через федеральную гос. информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Оговорены состав, последовательность и сроки выполнения отдельных административных процедур, а также требования к порядку их выполнения.

Отметим, что гос. услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Результатом предоставления услуги является принятие решения о включении заявителя в реестр или решение об исключении заявителя из реестра. Кроме того, заявитель может получить аргументированный отказ в предоставлении госуслуги.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад