Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 14 мая 2015 г. N 235 "О реализации проекта "Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края" в 2015 году"

Обзор документа

23 мая 2015

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 14 мая 2015 г. N 235 "О реализации проекта "Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края" в 2015 году"

Обзор документа


Как происходит привлечение новых специалистов на управленческие должности в соц.-экономической сфере в СК?

В целях выявления в СК кадрового потенциала для привлечения на управленческие должности в социальной, экономической и общественно-политической сферах в органах госвласти края разработан проект "Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края" в 2015 году. Проект реализуется в четыре этапа.

Участниками проекта могут стать - граждане РФ в возрасте от 21 года до 45 лет включительно, владеющие гос. языком, имеющие высшее образование, не имеющие неснятой или непогашенной судимости.

За реализацией вышеуказанного проекта следит экспертный совет. Он состоит из председателя, двух заместителей председателя, секретаря и других членов экспертного совета. Кроме того, экспертный совет для решения возложенных на него задач имеет право создавать постоянные или временные рабочие группы.

Для участия в проекте лица, включенные в функциональный резерв, в течение 35 календарных дней со дня размещения информации о начале проекта должны представить в совет личное заявление.

Первый этап проекта: проведение отбора претендентов, которым координаторы разъясняют правила заполнения анкет и порядок проведения тестирования. Второй этап: координаторы проводят с каждым из претендентов, допущенных к следующему этапу, интервью. Приведен исчерпывающий список документов, которые необходимо предоставить претенденту до начала прохождения интервью.

Третий этап: написание участниками проектных работ по теме, указанной в анкете и проведение заседания экспертного совета, в рамках которого проводится собеседование с участниками. К четвертому этапу проекта допускаются участники, набравшие 70 и более баллов по итогам оценки их проектных работ. В рамках заключительного этапа экспертами проводятся мероприятия с использованием программного комплекса по оценке управленческих компетенций участников.

Лауреаты проекта, с их согласия, включаются в функциональный резерв без проведения конкурсных процедур.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад