Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 12 мая 2015 г. N 142 "О внесении изменений в приказ министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 04 февраля 2013 г. N 22 "Об утверждении административного регламента предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги "Назначение и выплата единовременных денежных пособий членам добровольных формирований населения по охране общественного порядка, членам их семей и лицам, находившимся на их иждивении, в Ставропольском крае"

Обзор документа

23 мая 2015

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 12 мая 2015 г. N 142 "О внесении изменений в приказ министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 04 февраля 2013 г. N 22 "Об утверждении административного регламента предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги "Назначение и выплата единовременных денежных пособий членам добровольных формирований населения по охране общественного порядка, членам их семей и лицам, находившимся на их иждивении, в Ставропольском крае"

Обзор документа


Пособия для пострадавших членов народных дружин и их семей в СК: что нового?

Скорректирован административный регламент предоставления минсоцзащиты СК госуслуги по назначению и выплате единовременных денежных пособий членам добровольных формирований по охране общественного порядка, членам их семей и лицам, находившимся на их иждивении.

Отныне добровольные формирования по охране общественного порядка называются народными дружинами.

Напомним, что пособия назначаются членам народных дружин в случае причинения вреда здоровью при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка; членам их семей и лицам, находившимся на иждивении, в случае гибели члена народной дружины при исполнении обязанностей по охране порядка. Пересмотрен список документов, обязательных к предоставлению для получения пособия. Напомним, что пострадавший член народной дружины или члены семьи погибшего дружинника должны предоставить в министерство заявление и утвержденные документы.

В течение 2 дней с момента поступления заявление уполномоченный орган требует предоставление документа, подтверждающего внесение народной дружины в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в СК.

Расширен список административных процедур по оказанию данной услуги. Уполномоченный орган после приема и регистрации документов, отныне формирует и направляет межведомственные запросы в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (в целях получения информации о внесении народной дружины в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в СК). Срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не может превышать 5 рабочих дней со дня его поступления.

Заявитель вправе обжаловать действие или бездействие уполномоченного лица или органа. Сокращены основания для отказа в удовлетворении жалобы. Отныне это возможно только в случае если она признана необоснованной.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад