Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 6 мая 2015 г. N 140 "О внесении изменений в административный регламент исполнения министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной функции "Надзор и контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов", утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 10 февраля 2014 г. N 66"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 6 мая 2015 г. N 140 "О внесении изменений в административный регламент исполнения министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной функции "Надзор и контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов", утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 10 февраля 2014 г. N 66"

Обзор документа


Контроль за приемом на работу инвалидов в СК: изменения в регламент.

Скорректирован регламент исполнения Минсоцзащиты СК госфункции по надзору и контролю за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов.

В частности увеличены сроки исполнения названной функции. Отныне сроки проведения плановых и внеплановых, выездных и документарных проверок не должны превышать 20 рабочих дней. Ранее они составляли от 10 до 15 рабочих дней. Однако в исключительных случаях сроки могут быть продлены, но не более чем на 20 рабочих дней, а для малых предприятий отныне сроки проведения проверок могут быть продлены не более чем на 50 ч.

Напомним, что министерство направляет уведомление о проведении плановой выездной проверки. Отныне уведомление должно быть направлено не менее чем за 3 дня до ее начала (ранее не менее 7 дней).

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад