Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 5 мая 2015 г. N 190-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 19 августа 2009 г. N 209-п "О Порядке установления и использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения в Ставропольском крае"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 5 мая 2015 г. N 190-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 19 августа 2009 г. N 209-п "О Порядке установления и использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения в Ставропольском крае"

Обзор документа


Урегулированы некоторые вопросы, касающиеся использования полос отвода и придорожных полос автодорог в СК.

Внесены изменения в порядок установления и использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения в СК.

Отныне, прежде чем принять решение о предоставлении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог для размещения объектов дорожного сервиса Министерство имущественных отношений СК согласует данное решение с Министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта (ранее Министерство дорожного хозяйства).

Для принятия решения о размещении, проектировании и строительстве объектов больше не требуется согласования этого вопроса с УГИБДД ГУВД по СК.

Установлено, что за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильной дороге взимается плата на основании договора о присоединении объекта к автомобильной дороге, заключаемого министерством с владельцем объекта. Размер платы рассчитывается министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта СК.

Для согласования места размещения объектов и получения технических условий для разработки проектной документации на их размещение от заявителя больше не требуется предоставление акта выбора земельного участка, на котором планируется разместить объект.

Более подробно описан порядок регистрации Министерством заявок и представленных документов.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад