Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 6 мая 2015 г. N 117-рп "Об утверждении Плана мероприятий по реализации в 2015 году Программы повышения эффективности управления государственными финансами Ставропольского края на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Ставропольского края от 25 декабря 2014 г. N 433-рп"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 6 мая 2015 г. N 117-рп "Об утверждении Плана мероприятий по реализации в 2015 году Программы повышения эффективности управления государственными финансами Ставропольского края на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Ставропольского края от 25 декабря 2014 г. N 433-рп"

Обзор документа


План мероприятий в рамках улучшения управления гос. финансами СК до 2020 года.

Утвержден план мероприятий по реализации программы повышения эффективности управления государственными финансами СК на период до 2020 года.

Реализация мероприятий рассчитана на 2015 год, ответственными исполнителями назначены минфин и минэкономразвития СК.

В рамках мероприятий по обеспечению долгосрочной устойчивости и сбалансированности бюджета СК представлены следующие: разработка бюджетного прогноза на долгосрочный период; разработка документов, определяющих политику края в сфере управления гос. финансами на среднесрочный период, а также проведение оценки эффективности применения налоговых льгот и иных налоговых преференций. Кроме того, основные мероприятия отмечены в направлениях совершенствования бюджетного процесса в условиях программно-целевых методов управления, повышения эффективности бюджетных расходов, повышения операционной эффективности деятельности органов исполнительной власти края и государственных учреждений СК и обеспечения открытости и прозрачности гос. финансов.

По результатам ожидается ввести в эксплуатацию информационную систему организации процедуры осуществления госзакупок; добиться отношения госдолга СК к общему годовому объему налоговых и неналоговых доходов менее 90%; достичь повышения ликвидности счета краевого бюджета и качества исполнения органами исполнительной власти края полномочий главных распорядителей средств краевого бюджета и др.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад