Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2015 г. N 181-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов за счет средств федерального бюджета и средств бюджета Ставропольского края организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ставропольского края, на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в 2015 году"

Обзор документа

9 мая 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2015 г. N 181-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов за счет средств федерального бюджета и средств бюджета Ставропольского края организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ставропольского края, на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в 2015 году"

Обзор документа


СК: гранты на оборудование рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Закреплен порядок предоставления грантов за счет средств федерального и краевого бюджетов организациям и ИП СК на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятий по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, проживающих в СК и на оборудование для них рабочих мест в 2015 году.

Гранты предоставляются работодателям на конкурсной основе в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете на текущий финансовый год, а также средств, поступивших из федерального бюджета, и не могут превышать 72,69 тыс. рублей за одно постоянное рабочее место.

Финансированию подлежат затраты на приобретение, монтаж и установку оборудования, включая технические приспособления; затраты на приобретение аудиопрограмм; затраты на приобретение мебели и оборудование вентиляционных систем, систем кондиционирования, а также на приобретение иного вспомогательного оборудования.

Отмечено, что на создание временных рабочих мест для инвалидов гранты не предоставляются. Оговорены условия, которые организации обязаны исполнить для получения названного гранта. Среди них отсутствие задолженности по налогам и иным обязательным платежам; отсутствие просроченной задолженности по заработной плате; отсутствие процедур реорганизации, ликвидации или несостоятельности и пр.

Представлен список документов, обязательных к предоставлению работодателем для получения субсидии. Учреждение занятости населения в течение 10 календарных дней со дня поступления документов подготавливает заключение о соответствии оснащаемого рабочего места.

В течение 45 календарных дней со дня заключения договора работодатель представляет в учреждение занятости населения отчетные документы, подтверждающие его фактические затраты.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад