Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 29 апреля 2015 г. N 46-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Обзор документа

9 мая 2015

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 29 апреля 2015 г. N 46-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Обзор документа


Расширен перечень льготников по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль в СК.

Изменения в ряд краевых законов обусловлены принятием краевого Закона о зонах муниципального развития в Ставропольском крае.

Поправки коснулись законов Ставропольского края "Об инвестиционной деятельности в Ставропольском крае", "Об инновационной деятельности в Ставропольском крае" в части установления льгот по налогу на прибыль организаций для резидентов зон муниципального развития, а также для резидентов региональных индустриальных и туристско-рекреационных парков, являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков.

Также скорректирован Закон Ставропольского края "О налоге на имущество организаций" в части установления льготы по налогу для резидентов зон муниципального развития в виде освобождения от уплаты налога на имущество организаций в отношении имущества, используемого в рамках инвестиционных проектов, реализуемых в пределах территорий зон муниципального развития, в течение первых пяти лет с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором имущество было принято к бухгалтерскому учету в качестве объекта основных средств.

Для участников консолидированной группы налогоплательщиков - резидентов регионального индустриального или туристско-рекреационного парков предусмотрена налоговая льгота по налогу на прибыль организаций в виде снижения ставки налога на 4,5 процента - на расчетный срок окупаемости, установленный инвестиционным проектом, но не свыше 5 лет, и на 2,5 процента - после наступления расчетного срока окупаемости инвестиционного проекта или истечения пятилетнего срока применения ставки налога на прибыль, сниженной на 4,5 процента, на период осуществления инвестиционной деятельности, но не свыше 20 лет. Предоставление данной налоговой льготы не предусматривает обязанности налогоплательщика вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (понесенных) от деятельности, осуществляемой на территориях региональных индустриальных парков, региональных туристско-рекреационных парков, и доходов (расходов), полученных (понесенных) при осуществлении деятельности за пределами территорий региональных индустриальных парков, региональных туристско-рекреационных парков, и сведений раздельного учета доходов (расходов), полученных (понесенных) в ходе реализации инвестиционного проекта.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования. Действие отдельных абзацев распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад