Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2015 г. N 178-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Модернизация экономики, развитие инновации, малого и среднего бизнеса, поддержка конкуренции и улучшение инвестиционного климата", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. N 561-п"

Обзор документа

9 мая 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2015 г. N 178-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Модернизация экономики, развитие инновации, малого и среднего бизнеса, поддержка конкуренции и улучшение инвестиционного климата", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. N 561-п"

Обзор документа


Развитие малого и среднего бизнеса и поддержка конкуренции в СК: изменения в госпрограмму.

Пересмотрена госпрограмма по модернизации экономики, развитию инноваций, малого и среднего бизнеса, поддержки конкуренции и улучшению инвестиционного климата.

Значительно увеличен общий объем ресурсного обеспечения программы до 6448610,60 тыс. рублей (ранее 3295832,85 тыс. рублей).

Меры государственного регулирования в сфере реализации программы отныне также направлены на субсидирование в связи с созданием или развитием социального предпринимательства в крае.

Скорректированы целевые индикаторы и показатели. Отныне прогнозируется сровнять ВРП края до 103,0% (ранее 104,4%). Кроме того, показатель количества работ, выполненных в рамках реализации плана региональных работ по обеспечению органов исполнительной власти СК статистической информацией, не включенной в федеральный план статистических работ в 2015 - 2017 годах уменьшить до 80.

Помимо этого, введен показатель доли обращений заказчиков, полученных и обработанных с использованием региональной информационной системы в сфере закупок, равный в 2015 году - 10, а в последующих 2016 и 2017 годах - 100.

Так, подпрограмма "Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства" отныне также направлена на субсидирование части затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договоров лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и развития либо модернизации производства товаров; субсидирование, связанное с созданием и обеспечением деятельности центров молодежного инновационного творчества, ориентированных на создание благоприятных условий для детей и молодежи и с созданием и развитием центров времяпрепровождения детей; связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров и услуг, а также субсидирования субъектов предпринимательства, ориентированных на создание и развитие регионального интегрированного центра. Отметим, что субсидии предоставляется на конкурсной основе.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 5.4 - 5.7 и 5.9 Изменений, которые вступают в силу не ранее внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края, предусматривающих расходы на указанные цели.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад