Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 22 декабря 2014 г. N 01-05/854 "О некоторых мерах по реализации Порядка оказания скорой и скорой специализированной медицинской помощи на территории Ставропольского края"

Обзор документа

31 января 2015

gerb

Министерство здравоохранения Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 22 декабря 2014 г. N 01-05/854 "О некоторых мерах по реализации Порядка оказания скорой и скорой специализированной медицинской помощи на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Оказание скорой и специализированной скорой помощи при эвакуации больных на Ставрополье: каков порядок?

В Ставропольском крае медицинская эвакуация больных осуществляется как в режиме повседневной деятельности, так и при межбольничном переводе. При межбольничном переводе эвакуация осуществляется специализированной реанимационной бригадой скорой медицинской помощи, врачебной бригадой скорой медицинской помощи и фельдшерской бригадой скорой медицинской помощи. По каждому режиму эвакуации больных утверждены методические рекомендации.

Скорая и скорая специализированная медицинская помощь при осуществлении эвакуации на территории края осуществляется на основании лицензии на соответствующий вид деятельности. Для каждого режима установлены виды транспортных средств для осуществления эвакуации больных.

Каждый случай медицинской эвакуации больных всех возрастных групп (за исключением больных с заболеваниями психики) рекомендуется согласовывать с врачами-консультантами отделения экстренной консультативной помощи.

Установлено, что на каждый случай медицинской эвакуации больных с целью формирования единого подхода, учета и анализа объемов оказанной медицинской помощи рекомендуется оформлять Карту межбольничной медицинской эвакуации установленного образца. Приводится форма такой карты.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад