Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 19 января 2015 г. N 20-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов"

Обзор документа

31 января 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 19 января 2015 г. N 20-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов"

Обзор документа


Как будет исполняться бюджет Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов?

Принят к исполнению бюджет Ставропольского края на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Определены обязанности главных администраторов, администраторов доходов краевого бюджета, главных распорядителей средств краевого бюджета и госучреждений края.

В частности, главным администраторам, администраторам доходов краевого бюджета, необходимо принимать меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей в краевой бюджет, а также сокращению задолженности по их уплате; представлять в Минфин края аналитические материалы по исполнению краевого бюджета; обеспечить проведение мероприятий по уточнению невыясненных поступлений, зачисляемых в краевой бюджет.

В свою очередь, главные распорядители средств краевого бюджета осуществляют строгий контроль за своевременной выплатой зарплаты работникам госучреждений, оплатой госучреждениями коммунальных услуг, а также за выплатой средств бюджета на исполнение публичных нормативных обязательств и др.

Документом приостановлено до 1 января 2018 г. предоставление за счет средств краевого бюджета субсидий на возмещение затрат: по созданию новых защитных лесных насаждений; на компенсацию части лизинговых платежей за машиностроительную продукцию, поставленную по договору финансовой аренды; на возмещение части первоначального лизингового взноса при приобретении сельскохозяйственной техники и племенного скота и др.

Информацию о выполнении своих обязанностей главные распорядители средств краевого бюджета предоставляют в Минфин края одновременно с бюджетной отчетностью за первое полугодие 2015 года, 9 месяцев 2015 года и за 2015 год.

Утверждены: задание по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края на 2015 год и план мероприятий по реализации Закона о бюджете края на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением отдельных пунктов постановления, которые вступают в силу со дня его принятия и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад