Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2014 г. N 560-п "Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Ставропольском крае"

Обзор документа

24 января 2015

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2014 г. N 560-п "Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Ставропольском крае"

Обзор документа


Оказание социальных услуг на территории Ставропольского края: каковы правила?

Урегулирован порядок предоставления соцуслуг поставщиками соцуслуг в Ставропольском крае. Правила оказания услуг конкретизированы по формам соцобслуживания: на дому, полустационарное социальное обслуживание, стационарное обслуживание. Для каждой формы определены получатели услуг, виды услуг, перечень необходимых документов для получения услуг, основания для прекращения предоставления услуг. Определены условия заключения договоров на предоставление соцуслуг. Отмечено, что услуги предоставляются как на платной, так и на бесплатной основе.

Для каждой формы соцобслуживания определен круг лиц, соцуслуги для которых оказываются бесплатно. Так, например, на бесплатное получение услуг на дому имеют право: несовершеннолетние дети; участники и инвалиды ВОВ; лица, пострадавшие в результате ЧС, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов; получатели услуг, если на дату обращения за получением соцуслуги их среднедушевой доход ниже предельной величины или равен предельной величине среднедушевого дохода для предоставления соцуслуг бесплатно.

Обозначены требования к деятельности поставщиков соцуслуг. Приведены наименования и стандарты соцуслуг по каждой форме соцобслуживания.

Постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад